Sprachauswahl

Pressekontakte

Wir stehen Ihnen für Presseanfragen gerne zur Verfügung und freuen uns auf Ihre E-Mail oder Ihren Anruf. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass unsere Pressekontakte nur für Journalistenanfragen zur Verfügung stehen. Für Kundenanfragen wenden Sie sich bitte hier an unser Kundencenter.

Möchten Sie unsere aktuellen Pressemitteilungen per e-Mail erhalten? Dann lassen Sie sich hier in unseren Presseverteiler aufnehmen.

Leitung Kommunikation

Janis Eitner - Vice President Communications, Marketing & Brand

Janis Eitner

Vice President Communications, Marketing & Brand

Tel: +49 (89) 8 57 94-690
Mail: janis.eitner@webasto.com

Susanne Killian

Head of Global Internal and External Communication

Tel: +49 (89) 8 57 94-53194
Mail: susanne.killian@webasto.com

Unternehmens- und Personalthemen

Antje Zientek

Corporate Communication Manager / Pressesprecherin Unternehmensthemen

Tel: +49 (89) 8 57 94-55832
Mail: antje.zientek@webasto.com

Produkt- und Technologiethemen

Kai Faulbaum

Communication Manager / Pressesprecher Customized Solutions (global)

Tel: +49 (89) 8 57 94-53734
Mail: kai.faulbaum@webasto.com

Alice Röhler

Communication Manager / Pressesprecherin Customized Solutions (DCH)

Tel: +49 (89) 8 57 94-52662
Mail: alice.roehler@webasto.com

Birgit Felske

Communication Manager / Pressesprecherin Dach- und Thermothemen

Tel: +49 (89) 8 57 94-51181
Mail: birgit.felske@webasto.com

Michael Halser - Communication Manager / Spokesman Battery and Charging Solutions

Michael Halser

Communication Manager / Pressesprecher Batterie- und Ladelösungen

Tel: +49 (89) 8 57 94-53340
Mail: michael.halser@webasto.com

Wir bitten um Ihr Verständnis, dass wir nur Medienanfragen beantworten können.
Für alle weiteren Auskünfte zu Technik, Produkten, Ersatzteilen, Einbaupartnern etc. wenden Sie sich bitte an unser Service-Center:

0395 / 55 92 229 (14 ct./Min.)

E-Mail senden
Back to top