Sprachauswahl

Pressekontakt

Für Presseanfragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung und freuen uns auf Ihre E-Mail oder Ihren Anruf.

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass unsere Presse-Ansprechpartner ausschließlich für Anfragen von Journalisten zur Verfügung stehen. Für Kundenanfragen wenden Sie sich bitte an unser Kundencenter.

Sie möchten unsere neuesten Pressemitteilungen als E-Mail erhalten? Melden Sie sich hier zur Aufnahme in unseren Presseverteiler.

Leitung Kommunikation

7-4-Ansprechpartner_Nadine_Schian.jpg

Nadine Schian 
Vice President Communications, Marketing & Brand

● +49 (89) 8 57 94-690
● nadine.schian@webasto.com

7-4-Ansprechpartner_Susanne_Killian.jpg

Susanne Killian
Head of Global Internal & External Communication

● +49 (89) 8 57 94-53194
● susanne.killian@webasto.com

 

Unternehmens-Themen

7-4-Ansprechpartner_People-8.jpg

Antje Zientek

● +49 (89) 8 57 94-55832
● antje.zientek@webasto.com

Produkt- und Technologie-Themen

7-4-Ansprechpartner_People-12.jpg

Alice Röhler
Aftermarket (DCH)

● +49 (89) 8 57 94-52662
● alice.roehler@webasto.com

7-4-Ansprechpartner_Jennifer_Fizia.jpg

Jennifer Fizia
Aftermarket (global)

● +49 (89) 8 57 94-54910
jennifer.fizia@webasto.com

7-4-Ansprechpartner_Brigit_Felske.jpg

Birgit Felske
Dach- und Thermothemen

● +49 (89) 8 57 94-51181
birgit.felske@webasto.com

7-4-Ansprechpartner_Michael_Halser.jpg

Michael Halser
Batterie und Ladelösungen

● +49 (89) 8 57 94-53340
michael.halser@webasto.com

Wir bitten um Ihr Verständnis, dass wir nur Medienanfragen beantworten können.
Für alle weiteren Auskünfte zu Technik, Produkten, Ersatzteilen, Einbaupartnern etc. wenden Sie sich bitte an unser Service-Center:

 

0395 / 55 92 229 (14 ct./Min.)

info@webasto.com